Кроличий бандикут, билби

Билби очень схож с кроликом, особенно внешне. Он обладает длинными ушами и носом. Все тело покрыто мягким, густым мехом. Окрас от серого до голубого с разными оттенками. У них так же есть хвост, довольно длинный, который, кстати, имеет совсем другой окрас нежели само тело билби.

bilbi201-5573563

Пальцы у билби способны рыть землю, так как на них есть крепкие когти. Размеры до 50 сантиметров, самки меньше самцов. Хвост в среднем равен 25 сантиметрам. В пищу употребляют личинок, насекомых, семена разных растений, сами растения, грибы и ягоды. У самки за год рождается приблизительно 2 ребенка. Потом на протяжении 2.5 месяца они находятся в сумке матери. После сумки наружу они не выходят, а еще около 2-3 недель обитают в норах, и уж после постепенно начинают осваиваться на поверхности.

bilbi202-4754372

Среда обитание билби это Австралия, живет он в норах. Активны ночью, когда температура спадает, а днем отсиживаются в прохладных низинках нор. Живут они в пустынях.Совсем недавно их внесли в красную книгу и теперь они охраняются законом, их количество пока постепенно уменьшается.

bilbi203-2876024